Как зарегистрироваться в налоговой для продажи разливного пива в Дзержинском районе?
У нас зарегистрировано ООО в Свердловском районе города. Хотим начать заниматься продажей разливного пива в Дзержинском районе. Подскажите как правильно зарегистрироваться в налоговой. Нужно ли создавать обособленное подразделение или достаточно получить уведомление о регистрации КПП по месту нахождения торговой точки. Заранее благодарен.
Исходя из определения, обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. Подавайте заявление о создании рабочего места.
Здравствуйте! достаточно получить уведомление о регистрации КПП по месту нахождения торговой точки.
Спасибо. Мы так и сделали. Но сейчас необходимо отчитываться о закупках алкоголя в систему егаис и получать электронную подпись на ключе jacarta. Jacarta мы получили но при сверке в электоронных базах егаис говорит что фнс отказывает тоесть по номеру КПП ничего не зарегистрировано. Были в налоговой они говорят что с их стороны все сделано и в общероссийскую базу все данные выгрузили. Куда ещё обратится уже не знаем