Нужно ли вносить изменения в устав и регистрировать обособленное подразделение в другом городе?
Уважаемая Елена! Если предприятие хочет создать обособленное подразделение в виде филиала или представительства, необходимо внести соответствующие изменения в учредительные документы и указать там, что предприятие имеет филиал или представительство в таком-то городе и с таким-то названием, провести перерегистрацию этих учредительных документов, утвердить положение о филиале или представительстве, назначить руководителя этого подразделения, выдать ему доверенность и встать на учёт в налоговй по месту нахождения филиала или представительства.
С уважением