Вопрос перерасчета взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов в связи с изменением законодательства
По поводу платы за кап. ремонт многоквартирных домов. Дело в том, что с 08.10.13 г. вышло постановление по Белгородской обл. о формир-ии фонда кап. ремонта на 2014-2043 гг. и с 01.01.14 г в квитанции по оплате ком. услуг появилась строчка плата за кап. ремонт мы с 01.01.14 начали ежемесячно оплачивать взносы за кап. ремонт, но сейчас узнали, что оказывается согласно части 3 ст 169 ЖК РФ обязанность по уплате взносов за кап. ремонт возникает у собственников помещений многокв. Домов по истечении 8 календарных месяцев!... начиная с мес, следующего за месяцем, в кот. была официально опубликована, утвержденная регионал. Программа кап. ремонта, в кот. вкл. этот многокв. Дом! Получается, что мы переплатили за кап. ремонт за несколько месяцев, так как практически сразу не зная стали оплачивать. Вопрос: что теперь нужно делать и куда обращаться, чтобы сделали перерасчет по взносам за кап. ремонт?
Здравствуйте, строчка кап.ремонт появилась в единой квитанции по оплате коммунальных услуг и там же отдельно строчка уст-ка общедомового счетчика отопления. А вы говорите, что по оплате кап.ремонта должна быть отдельная квитанция??? что же тогда это значит? Хотя также странно и по поводу дополнительной оплаты за уст-ку общедомовых счетчиков, ведь согласно закону часть 1 ст 166 ЖК РФ расходы за приобретение, уст-ку и обслуживание общедомовых приборов учета должны также оплачиваться из статьи расходов за кап.ремонт у регионального оператора, которые мы платим каждый месяц! получается согласно закону оплата за установку общедомовых счетчиков уже входит в наш ежемесячный платеж на кап.ремонт!!???
1.Может быть как в едином платёжном документе, так и отдельно.
2.В случае принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, часть фонда капитального ремонта, сформированная за счет данного превышения, по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может использоваться на финансирование любых услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Здравствуйте. А в каких квитанциях появилась строчка "капремонт"? Обычно это должна быть отдельная квитанция, с отдельным расчетным счетом, т.к. деньги перечисляются в так называемую "общую копилку" в региональном Фонде капремонта