Майкоп, 15.02.2016, 23:12

Отсутствие Управляющей компании в МКД - кто отвечает за снятие показаний и распределение суммы по ПУ?

Вопрос №9751444 из г. Майкоп
опубликован 15.02.2016, 23:12
МКД живет без Управляющей компании. Входе ремонта установлен был в 2010 годуобщедомовой прибор учета воды, но он не был предъявлен РСО к вводу в эксплуатацию. Договора на услугу водоснабжения имеются только с собственниками квартир. Кто по закону должен снимать показания общедомового ПУ и заниматься сбором показаний индивидуальных ПУ и распределением разницы между суммой по индивид ПУ и общедомового ПУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антонина Васильевна! при наличии общедомового ПУ законно требование РСО к ТСЖ о заключении договора на предоставление и оплату услуги согласно показаниям этого ПУ? но у МКД нет банковского счета и ТСЖ только на бумаге

16.02.2016, 09:26

---собирайте общее собрание собственников и выбирайте председателя и казначея. Председатель и будет заниматься данным вопросом

15.02.2016, 23:13

Антонина Васильевна!РСО со старшего по МКД вправе запросить техпаспорт на счетчик воды и свидетельство о поверке прибора?Спасибо

15.02.2016, 23:21

--- это их обязанность, а не право

15.02.2016, 23:22

Антонина Васильевна! при наличии общедомового ПУ законно требование РСО к ТСЖ о заключении договора на предоставление и оплату услуги согласно показаниям этого ПУ? но у МКД нет банковского счета и ТСЖ только на бумаге

16.02.2016, 09:26