Могу ли я требовать компенсации от работадателя что я год (!) работала в ненадлежащих условиях?
Здравствуйте, Наталья!
Необходимо, чтобы Ваше рабочее место было аттестовано на предмет вредных условий труда. Компенсации можно требовать после документального установления: вредности труда и отсутствия вентиляции. Однако, можно письменно направить нанимателю предложение о выплате компенсации за работу в ненадлежащих безопасных условиях труда, при этом намекнув нанимателю на Ваше желание обратиться в инспекцию по охране труда, лечебное заведение, профсоюзы, администрацию Президента, КГК ну и т.д.
Думаю, что наниматель пойдет на переговоры с Вами, а там Вы уже и определите свои требования более конкретно.