Супруга вынуждена подписать соглашение о проживании ребенка с родителями мужа - возможно ли изменить это решение после развода?
Мать ребенка, не лишенная родительских прав судом, не ограниченная судом в дееспособности, не имеющая решения суда о передаче ребенка отцу или его родителям вправе забрать своего несовершеннолетнего ребенка к себе домой для совместного проживания и воспитания.
Споры решает районный суд.
Мать ребенка или ее адвокат вправе обратиться в суд с иском, подать заявления в прокуратуру района, в орган опеки и попечительства, Уполномоченному по правам ребенка.
Вопрос о проживании ребенка с матерью может быть решен без развода.
Вправе. Мать ребенка является законным представителем, ребенок должен жить с родителями, с одним из них, в крайнем случае. Если отца это не устраивает, пусть обращается в суд с иском об определении места жительства с ним.
Да, конечно, во время развода вы вправе ставить данный вопрос. Это соглашение не будет играть роль, вы давали его будучи в иных семейных отношениях
Вправе. А если ей будут чинить препятствия - может обратиться в суд.