Правовые аспекты проживания ребенка после развода - роль нотариуса и возможность составления договора о намерениях
Ситуация следующая. Мой муж был женат. После расторжения брака с первой женой по решению суда постоянное место жительства их совместного ребенка (мальчик 10 лет) определено по месту жительства его матери. В настоящий момент мужу по очереди (муж госслужащий) выделяется жильё, и его ребенок при расчете площади выделяемого жилья не учитывается, т. к. нет нотариально заверенного согласия бывшей жены на проживание ребенка с отцом после получения жилья. Бывая жена согласна подписать такое соглашение, но нотариус отказывается его составлять без указания конкретного адреса проживания. А конкретный адрес не известен, потому что пока не известно, в каком доме будет выделено жилье (отдел расквартирования такие сведения не дает). Прав ли нотариус в такой ситуации, и какой документ можно составить, заверить который нотариус обязан. Может быть договор о намерении, в котором будет, например, фраза: «по получению жилья бывшим супругом разрешаю проживание в нём совместного ребенка». Будет ли такой договор являться основанием для выделения мужу дополнительной жилой площади. Муж планирует зарегистрировать ребенка по адресу получения жилья и проживать с ним совместно. Если возможно, то сообщите какими нормативно-правовыми актами эти моменты регулируются.
Соглашение о месте жительства ребенка, которое не требует нотариального удостоверения. Звоните, решим ваш вопрос.
Не можете-не говорите. Мне от вашего "спасибо" ни горячо, ни холодно. Проблемы у вас , а не у меня. Вот и решайте их самостоятельно, а мы , отвечающие подробно и не очень, посмотрим что из этого выйдет. В наши обязанности не входит работа по обереганию вас от ошибок. Когда вы совершите их достаточно, приходите к нам. Только "спасибо" уже не поможет, придется оплачивать услуги, по специальным тарифам.