Покупка автомобиля на белорусском учете в Крыму и РФ - документы и процедура растаможки
Я гражданин РФ. Проживаю в Крыму. Могу ли я приобрести автомобиль 2002 г.в. на белорусском учете и ездить по Крыму и РФ? Если да, то какие документы мне необходимо получить от продавца. И нужно ли в будущем растамаживать автомобиль? Если да, то как? Спасибо.
Лучший ответ
Разрешение на временный ввоз (3мес), доверенность от продавца. Для растаможки необходимо будет снять с учета в Белоруссии.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А как же тогда понимать следующее? Продавцы убеждают в том, что можно ездить 3 года и т.д.
Можно и по устной доверенности хоть 10 лет ездить, но это не значит, что вы собственник