Покупка автомобиля на белорусском учете в Крыму и РФ - документы и процедура растаможки

Вопрос №9751763 из г. Севастополь
опубликован 16.02.2016, 00:06
Я гражданин РФ. Проживаю в Крыму. Могу ли я приобрести автомобиль 2002 г.в. на белорусском учете и ездить по Крыму и РФ? Если да, то какие документы мне необходимо получить от продавца. И нужно ли в будущем растамаживать автомобиль? Если да, то как? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение на временный ввоз (3мес), доверенность от продавца. Для растаможки необходимо будет снять с учета в Белоруссии.

16.02.2016, 00:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как же тогда понимать следующее? Продавцы убеждают в том, что можно ездить 3 года и т.д.

17.02.2016, 23:30

Можно и по устной доверенности хоть 10 лет ездить, но это не значит, что вы собственник

17.02.2016, 23:33