Как подать на алименты, если отец не записан в графу и нет доказательств проживания с ним

Хочу подать на алименты. Жила с парнем но в графу отец его не записали т.к у него не было прописки. Дали ребенку только отчество. Денег на днк нет. от него помощи тже нет. я слышала что можно трех свидетелей что б те потвердили мое проживание с ним. правда ли это и что мне делать в этой ситуации.
Лучший ответ

Доброй ночи.

НЕТ, ЭТО НЕПРАВДА!

Отец ребенка может пойти в ЗАГС и признать отцовство..точнее установить его... тогда ему выдадут свидетельство об установлении отцовства, и ребенку свидетельство о рождении поменяют.

Если же отец ребенка отцовство не признает..то только через суд с обязательным проведением ДНК..