Чебоксары, 16.02.2016, 20:26

Можно ли выгнать сироту из общежития из-за беременности?

Вопрос №9751968 из г. Чебоксары
опубликован 16.02.2016, 20:26
Я столкнулась с такой ситуацией. Я сирота и на данный момент я обучаюсь в колледже и так получилось, что я забеременела, в связи с этим мне не хотят продливатьсо мной договор на проживание в общежитиигоду. Несовершеннолетняя имеют ли они право выкидывать меня из общежития. Т.к. у меня нет никакого жилья, получаю соц жильё только в следующем году. Что мне делать кула обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В отдел социальной защиты и отдел по правам ребенка

16.02.2016, 22:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Обращалась туда, ничего удельного не посоветовали, если я буду судиться, то какова вероятность того, стоя выйгрпю суд?

16.02.2016, 22:24

Уточните, кто осуществляет Вашу опеку, пока учитесь в колледже. Опекун несет полную ответственность за вас. Не бойтесь, ничего не сделают, а если замахнутся на сироту - в прокуратуру, а также потребуйте письменного разъяснения по данному факту.

16.02.2016, 23:11

У отделе опеки В.Л. я с ней лично разговаривала она мне ответила, что в общежитии меня не оставят, не знаю что делать.

16.02.2016, 23:27

Если не оставят, тогда предоставят свое жилье, иначе не будет

17.02.2016, 12:04