Сирота-студентка из Красноярска ищет компенсацию за аренду жилья
Я сирота с рождения. Была под опекой до 18 лет, сейчас 22 года обучаюсь в городе Красноярске на бюджете в колледже перешла на 2 курс, . Стою на очередь на жилье с 2014 года. Снимаю квартиру так как общежития нет у колледжа где обучаюсь. Получаю социальные выплаты на одежду и еду компенсации как сирота и проезд до учебы. Скажите пожалуйста, могу ли я получать компенсацию за поднаем жилья, на данный момент за аренду квартиры плачу с социальных выплат, которые приходят на еду и одежду.? И куда нужно обратиться за данной компенсацией, искала на госуслугах не нашла. Город Красноярск.
Здравствуйте, Анастасия! Вы имеете право на данную выплату за поднаем. Ниже привожу ссылку на сайт ГоссУслуг как ее получить. Помните, что получение выплаты НЕ лишает Вас права на обеспечение жильем от государства!