Елабуга, 16.02.2016, 01:06

Возможность вернуть авто, проданное по договору купли-продажи, при наличии неоплаченных штрафов

Вопрос №9751992 из г. Елабуга
опубликован 16.02.2016, 01:06
Я продал свой авто по договору купли продажи и мне приходят штрафы! Могу ли я по закону вернуть своё авто так как оно до сих пор числиться на мне а документы не машину у покупателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли-продажи заключен, в нем имеется указание на то, что деньги получили. Т.е сделка состоялась. Свяжитесь с покупателем чтобы он оформил а/м в гибдд.

16.02.2016, 01:10
Оценка автора вопроса:
Покупатель на связь не идёт и не собирается ставить её на учёт так как он её разбил и он продаёт её по частям

Нет, так как договор вами подписан. Обратитесь в ГИБДД и снимите машину с учета.

16.02.2016, 01:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо ! Это если возможно ? У меня же нет на руках документов !

Могу ли я вернуть своё авто после продажи ? Так как оно спустя год до сих пор числиться на мне и ко мне приходят штрафы с ГИБДД и мне приходиться платить за неё налог !

16.02.2016, 01:11

Вам уже ответили два юриста.

16.02.2016, 01:14

Вы имеете право обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации авто.

16.02.2016, 01:52