Как предотвратить переквалификацию моего брата из свидетеля по делу в обвиняемого после конфликта с другой компанией?
Компания моего брата из трех человек включая его подралась с другой компанией из трех человек. В результате чего моему брату пробивали голову молотком и запинывали ногами, а в той компании парень после удара битой по голове нанесенными не моим братом впал в кому. Вышел из нее и теперь требует 200000 р с компании моего брата+написал по мимо заявления на всю компанию отдельно написал на моего брата. Сейчас брат свидетель по делу. Что нужно делать что бы моего брата из свидетеля по делу не переквалифицировали в обвиняемого.? И можно ли написать моего брату заявление на тех кто бил его молотком? Прошло с момента происшествия пол года. Судебно медицинскую экспертизу он проходил у полиции она имеется.
Ксения Викторовна, пусть напишет заявление на того парня, что именно он ударил его по голове молотком.
С уважением.