Узловая, 16.02.2016, 01:41

Возможно ли участие молодой семьи с разными местами прописки в программе?

Вопрос №9752090 из г. Узловая
опубликован 16.02.2016, 01:41
Хотим встать на очередь по программе молодая семья, жена с ребенком прописана у матери в квартире 31 кв,ответственный квартирасъемщик её мама, А я прописан в квартире с дедушкой в квартире 44 кв и главный квартиросъемщик является дедушка, жена с ребёнком проживают в этой квартире со мной можем ли мы претендовать на участие в этой программе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы участвовать в программе прежде всего у Вас должен быть хороший доход, - что бы могли платить ипотеку, т.е государство только частично субсидирует покупку жилья.

16.02.2016, 01:47

Евгений, считается только площадь которая есть у вас в собственоости, пусть вы даже один на 100 кв.м. прописаны...

16.02.2016, 06:30

Доход позволяет!Вопрос в том признают ли нас нуждающимися?

16.02.2016, 01:52

По этой программе не такие критерии, как при получении социального жилья. У Вас нет своего жилья, можете подавать заявление.

16.02.2016, 01:54

А при обращении в администрацию там начали плюсовать квадраты квартир где прописана моя жена и где прописан я и сказали что норма на человека получается больше учётной и посоветовали прописаться моей жене ко мне

16.02.2016, 01:59

Можете прописаться, но вас не поставят на очередь в течении 5 лет как намеренно ухудшившие жилищные условия. Но это хоть какой-то выход.

16.02.2016, 02:17

Вы не правы. У них нет в собственности жилья. Прописка значения не имеет.

16.02.2016, 06:31

Вам правильно посоветовали в администрации. Для программы молодая семья - необязательно стоять в очереди на улучшение жил. условий. Достаточно, что бы метраж на каждого был меньше нормы.

16.02.2016, 08:38

Ну я ведь Прописывают к себе жену и ребёнка это же считается воссоединение семьи мы же не можем жить раздельно,так почему же

Это намерение ухудшение жилищных условий?

16.02.2016, 03:07

Ну я же прописываю к себе жену и ребенка ,мы же не можем жить в разных местах,почему это считается намереным ухудшением жилья

16.02.2016, 03:50

Потому что вы становитесь нуждающимися в улучшении жилищных условий. Вот государство себя и ограждает.

16.02.2016, 04:42