ПФР снизило мою пенсию после двух лет начислений - с 10.800 до 9.000 тыс. Виноваты два декрета?

Мне пфр убавило пенсию через два года после начисления. Начислили 8 тыс. После всех индексации стало 10.800. Сейчас пришло письмо с извещением, что два декрета нечаянно посчитали в стаж и теперь сделали пенсию 9.000 тыс.! Я проработала на КС 15 лет и вышла на пенсию в 50 лет уже на материке. Правомерно ли это убавление?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд. Нужно разбираться на месте.

Благодарю Вас за полезную консультацию!