Собираюсь продать квартиру, но живу в другом городе, поэтому собираюсь выписать доверенность на сестру.
Татьяна, здравствуйте! Вам нужно выдать сестре доверенность с правом продажи данной квартиры. Для сделки нужно будет отослать (выдать) ей также свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру (если есть в наличии), а также документы-основания (те, на основании которых Вы приобрели право собственности на данную квартиру - например, заявление и договор передачи в порядке приватизации, договор купли-продажи, дарения, мены).
Все остальные документы (из паспортного стола, из БТИ) сестра возьмет сама. Главное - чтобы в доверенности были поименованы все организации, в которые сестре придется обращаться.
С уважением,
Харченко О.В.