Пьяные соседи разборки во дворе - какой подход должен выбрать участковый?
Пьяные соседи пришли во двор частного дома с разборками, кинулись в драку. Вызвали участкового. Должен ли участковый указать, что сторона конфликта была пьяная и является ли это отягчающим элементом, или как сказал полицейский, что это все нормально, сегодня праздник.
Лучший ответ
Нет, сотрудник полиции должен на это указать. Так как правонарушение совершенное в нетрезвом виде отягчает ответственность.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Состояние алкогольного опьянения является отягчающим обстоятельством, если это прямо указано в тексте нормы. Однако указать об этом участковый должен, так как для итоговой квалификации деяния важно иметь максимально точное описание ситуации.