Омск, 16.02.2016, 05:54

Доступ к долей квартиры при использовании материнского капитала - необходимость оформления доверенности?

Вопрос №9752545 из г. Омск
опубликован 16.02.2016, 05:54
Купила квартиру с помощью мат. капитала... теперь надо одаривать детей. Сказали что надо делать на кого нибудь доверенность, т.к я сама себе не могу дарить доли... подскажите пожалуиста, так ли это? обязательство на выделение долей делала у нотариуса... спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто Вам сказал, что нужно именно ОДАРИВАТЬ детей? Дарение сделка безусловная и не может быть заключена во исполнение встречного обязательства. А если будет заключена, то формально обязательство не будет исполнено.

16.02.2016, 05:56

Я имела ввиду нужно выделить доли детям...как обязательство мат.капитала

18.02.2016, 06:38

Юристы сайта давали советы как это сделать правильно. Почитайте здесь - www.9111.ru

16.02.2016, 06:08