Срок давности по ДТП и какие последствия, штрафы и документы требуются в ДПС

Срок давности по ДТП и какой штраф или последствия может быть и какие документы должны предоставить в ДПС? 14.12.2015 допустил наезд на двух пешеходов на нерегулируемом пешеходе. (Женщина 32 г. и мальчик 7 лет). Пострадавших осмотрели в больнице и дали справки. (ушиб мягких тканей - в народе синяки). Водитель был трезв - это подтверждено проверкой на алкоголь. На месте ДПТ ДПСники сказали ждите вызова по телефону или по почте. Я несколько раз звонил и спрашивал в ДПС что делать дальше, мне отвечали, ждите вас вызовут. 13.02.2016 г. взял из ящика письмо из ДПС в котором оказалось Уведомление на явку в ДПС с 14-17 часов до 02.03.2016 г. к инспектору. Данное уведомление зарегистрировано 05.02.2016 г. к нему прилагались три определения вынесенные 04.02.2016 г. В двух определениях смысл что пострадавших направить на МСЭ а третье о возбуждении административного расследования. Потерпевшие претензий к водителю не имеют и идти никуда не хотят и документы им не приходили. Водитель явился 15.02.2016 к назначенному инспектору. Инспектор сказал что ничего не хочет слышать приводи к нему Пострадавшую (маму ребенка) и точка. Инспектор говорит что в деле несовершенолетний и это очень плохо. Как лучше поступить?
Лучший ответ

Какие действия водителя в дальнейшем, если он признает вину и у него есть бумага заверенная нотариально от пострадавших, что по данному ДТП пострадавшая сторона претензий не имеет.

Пострадавшие при этом не явятся к дознавателю ГИБДД до 02.03.2016г.

" Какие действия водителя в дальнейшем ..."

.

Пригласить адвоката и действовать по совместно выработанному плану.

Если потерпевшие идти никуда не хотят- пусть не ходят это их право. Водитель их доставлять не обязан.

Ответ не по существу вопроса.

Срок давности по ДТП и какой штраф или последствия может быть и какие документы должны предоставить в ДПС?

Я имел виду в данном случае прошло 2 месяца. Может ли водитель, без участия потерпевших(имея какой-нибудь от них документ?) прекратить дело. какой порядок прекращения будет данного дела? (административное расследование, постановление не вынесено )

Срок административного расследования по ДТП без пострадавших составляет два месяца, а по ДТП, в которых пострадали люди, – до одного года.Водитель прекратить дело не может поскольку, расследование проводится дознавателем ГИБДД,а не водителем. Прекращение дела маловероятно, водитель будет привлечен к административной ответственности наверняка.

.