Но хотелось бы знать мнение специалиста, может ли здесь иметь место незаконная сделка?
Марина, чтобы доля перешла в собственность свекрови вы должны были между собой заключить какой -либо договор. Может вы доверенность ранее на мужа оформляли? Незаконная сделка конечно может иметь место - нужно смотреть документы. Можете обращаться, если нужна помощь - я тоже из Перми.
Марина, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть, какой документ Вы в действительности подписали, а также сам договор между Вами и свекровью.. Если вы подписали согласие на приобретение жилого помещения (доли), то такой документ не мог быть тем документом, на основании которого Ваша доля была отчуждена свекрови. Для того, чтобы кто-то от Вашего имени мог продать (подарить) свекрови долю, это должна быть соответствующая доверенность.
Вам необходима очная консультация юриста..
С уважением,
Харченко О.В.