Можно ли продать 1/3 долю квартиры, которая находиться у тебя в собственности?
можно продать
Нужно перед продажей обязательно предложить другому собственнику (другим собственникам) долю выкупить, сделать это нужно письменно с указанием цены. Если тот не пожелает этого сделать, можете продать долю любому покупателю (ст. 250 гк рф)
да, можно.
но необходимо обязательно предложить выкупить свою долю другим дольщикам, или получить письменно их отказ от покупки
Можно. Только у Вас не 1/3 квартиры, а 1/3 в праве собственности на квартиру.
Проблема только в том, чтобы найти желающего купить долю. Такие сейчас вряд ли найдутся. Так как с внесением изменений в миграционного законодательство и УК РФ смысла покупать такую долю нет никакого.
Разве что это будет кто-то из нынешних собственников квартиры.