Вопрос по продаже квартиры с зарегистрированным иностранным гражданином - возможно ли лишить его регистрации без его согласия и как это сделать?
Я хочу продать квартиру, но по этому адресу зарегистрирован гражданин другой страны, могу ли я лешить его регистрации без его согласия и если нет, то как это можно сделать?
Владислав, ответ на Ваш вопрос зависит от оснований получения иностранцем регистрации в данной квартире, а также от того, вселялся ли он в нее фактически. Вопрос решается в судебном порядке - если добровольное снятие с рег. учета невозможно.
Здравствуйте!Если он не собственник квартиры, то да, имеете право снять его с регистрации без его согласия
Либо Вы обращаетесь в суд и прекращаете его право пользования. Либо новый собственник после регистрации права собственности на квартиру, делает тоже м самое.
Либо третий вариант - объясняете гражданину перспективы в суде и объясняете, что в случае отказа сняться с учета добровольно, это будет сделано принудительно и с него взыщут все судебные издержки.
Ведение такого дела в суде стоит не меньше 100 тыс. руб.
Здравствуйте. Да, можете, в судебном порядке.
Добрый день!Снять с рег.учета можно принудительно в судебном порядке(если регистрация не временная).Договоритесь с Покупателем, он как новый собственник может проделать ту же процедуру. Если нужно сопровождение-обращайтесь.