LSN Messenger
Нефтеюганск, 16.02.2016, 08:28

Вопрос о возможности восстановления учебы после неудачной защиты диплома в 2015 году

Вопрос №9753377 из г. Нефтеюганск
опубликован 16.02.2016, 08:28
Мой сын учился заочно на платном в 2015 г. не защитил диплом, ему сказали можно прийти в феврале восстановим и летом повторно защита диплома. Он обратился в феврале и ему сказали, что через год можно только восстановление. Скажите правомерно это или нет, если нет, то на какой закон нам ссылаться? Не хотелось бы терять еще один год. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю что в течении 5 лет, у меня вопрос в другом был . На следующий год можно восстановится или через год как утверждают в деканате? спасибо

16.02.2016, 08:45

Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза (ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

16.02.2016, 08:47

Устав вуза прочитайте, там будет сказано.

16.02.2016, 09:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Если был отчислен, то должен восстанавливаться.

16.02.2016, 08:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

, я знаю что в течении 5 лет, у меня вопрос в другом был . На следующий год можно восстановится или через год как утверждают в деканате? спасибо

16.02.2016, 08:36

Я знаю что в течении 5 лет, у меня вопрос в другом был . На следующий год можно восстановится или через год как утверждают в деканате? спасибо

16.02.2016, 08:45

Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза (ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

16.02.2016, 08:47

Устав вуза прочитайте, там будет сказано.

16.02.2016, 09:01