Как получить компенсацию после нападения соседской собаки на моего йоркширского терьера? И возможно ли привлечь хозяйку к административной ответственности по Кодексу Города Москвы?
Если собака выгуливалась без намордника и (или) без поводка-то владелица собаки должна быть привлечена к адм.ответственности
Неучи- клерки из полиции отказали в возбуждении уголовного дела,но почему-то совсем забыли про административную ответственность
Пишите заявление о привлечении её к адм.ответственности,а то- клерки вроде прошли переаттестацию,но людей так и продолжают пинать,пинать.. и ещё раз пинать
1.насчет адм. ответственности хозяйки собаки - обратитесь в полицию/администрацию - ответственность за ненадлежащее содержание животных - без намордника
2.что касается стоимости вашей собаки - возьмите справку о стоимости у заводчиков, суд должен ее принять
Для подтверждения суммы вы можете обратиться в клуб и взять там ориентировочную стоимость такой собаки и подавать в суд + просить компенсацию морального вреда.