Особенности переоформления земельного участка в садовом товариществе - роль супругов и возможность переоформления без согласия одного из них
Как удобней переоформить земельный участок в садовом товариществе. Членами садового товарищества на участок являются 2 человека-муж и жена, переоформить надо на меня. Если муж не согласен, возможно ли переоформление без него? Может ли жена переоформить хотя бы свою половину на меня? (Участок не приватизирован-они просто члены садового товарищества)
Добрый день! Если участок не приватизирован,то собственниками не являются, в связи с чем распоряжаться не могут
Скорее всего Вы имели ввиду что один из Вас является членом СНТ. В данном случае Вам необходимо провести процедуру приобретения права собственности на данный земельный участок, а затем уже делить его. Решить данный вопрос быстро не получиться, но в любом случае Вам необходимо обратиться к юристу.