Пользователь 9111.ru
Заводоуковск, 18.03.2010, 17:13

Осужден на 15 суток и лишение прав на 3 года за нарушение статьи 12.8 ч. 3 и предыдущее лишение прав на 19 месяцев

Вопрос №975455 из г. Заводоуковск
опубликован 18.03.2010, 17:13
За одно нарушение меня осудили на 15 сутак стотья 12.8 ч 3 и добавили 3 года лишения прав. Я был до этого лишон прав на 19 месецев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете в/у и ранее были лишены за управление в НС, то к вам должна была быть применена ч.4 ст.12.8 Коап РФ.

Кроме того, никто не может быть наказан за одно и тоже правонарушение 2 раза. Обжалуйте постановление судьи. Возможно что уже пройдет 2 месяца и постановление о лишении на 3 года - отменят.

14.03.2010, 21:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Алексей!

Скорее всего при нарушении ПДД, Вы допустили еще одно правонарушение, за которое отдельно дали 15 суток. А 3 года получилось скорее всего за то, что управляли т/с будучи ранее лишенным.

18.03.2010, 18:29

Можно ли обжаловать если после суда прошло год и 9 месяцев.И где можно обжаловать?

19.03.2010, 16:31

Алексей, во-первых , срок для обжалования пропустили, а во-вторых, вод.удостоверение не выдадут до истечения лишения 19 месяцев, а затем 3 лет.

19.03.2010, 16:45

Здравствуйте, Алексей!

Срок для обжалования уже истек.

19.03.2010, 17:20

Алексей, вы уже пропустили срок для обжалования. Вы конечно можете написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования, но не думаю, что вам его удовлетворят.

19.03.2010, 21:24