Как отказаться от гражданства Украины, находясь в России - возможно предоставить внутренний паспорт в посольство или требуется вернуться в Украину?
В РФ я приехала в 2012 году-закончила тут школу, когда достигла 18 лет стала оформлять гражданство. В 2015 году получила гражданство РФ, но на руках паспорт внутренний Украины. Печать РВП и прописку ставили во внутренний паспорт. Заграна у меня нет. Мне нужно отказаться от гражданства Украины. Скажите пожалуйста, можно ли предоставить в посольство Украины в Москве внутренний паспорт а не загран? Или нужно выезжать на территорию Украины, оформлять его, ставить в него отметку что я уехала на ПМЖ в Россию. Спасибо.
вы уже гражданка РФ.., зачем вам ехать на Украину? что вам мешает паспорт, который уже не действительный, поскольку при получении граждантсва вы теряете гражданство Украины.
Мешает-на службу не берут .
Здравствуйте. А Вы что, на службу по внутреннему паспорту Украины устраиваетесь? Что-то Вы недоговариваете, либо - путаете. Отказ от гражданства Украины с паспортом вообще никак не связан.