Скажите, пожалуйста, в каких случаях выплачивается 100% больничный лист?
Привет Калининграду!
Ответ на этот вопрос содержится в двух документах. Так, Порядок назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам определен Федеральным законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ (далее -- Закон № 255-ФЗ), а особенности порядка исчисления данного пособия определяются постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 № 375, утвердившим соответствующее Положение.
Право на пособия по временной нетрудоспособности имеют застрахованные лица. Перечень лиц, отнесенных к категории застрахованных, приведен в пункте 2 статьи 2 Закона № 255-ФЗ.
Виктор Николаевич.