Сбербанк произвел списание средств по требованию суда - что делать дальше и как обеспечить свое существование?

От сбербанка пришло смс сообщение взыскание арест по требованию судебных органов сняли деньги как дальше быть и на что жить. Наверное и зарплату снимут.

Лучший ответ

Добрый день!

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!