Сбербанк произвел списание средств по требованию суда - что делать дальше и как обеспечить свое существование?
От сбербанка пришло смс сообщение взыскание арест по требованию судебных органов сняли деньги как дальше быть и на что жить. Наверное и зарплату снимут.
Добрый день!
1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)
2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.
3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.