Каков размер алиментов при неофициальной работе бывшего мужа и что делать в случае уклонения от выплаты?
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением об установлении суммы алиментов в твердой денежной сумме.
Здравствуйте! Если он не работает, то процент берется от средней зарплаты по РФ. Если не будет платить, то опишут его имущество
Здравствуйте, Яна Сергеевна! Если Вы в иске укажете, что алименты просите взыскать в твердой денежной сумме, то по общему правилу, это будет сумма, равная половине прожиточного минимума, установленного на детей в Вашем регионе. А если уклоняется, то взыскивать через службу судебных приставов, используя все рычаги давления.