Правомерность выплаты зарплаты работникам школьной столовой из стимулирующего фонда оплаты труда учителей
Поясните, пожалуйста, правомерно ли выплачивать зарплату работникам школьной столовой из стимулирующего фонда оплаты труда учителей. Ранее труд работников комбината школьных столовых оплачивался из бюджета города.
Это решает в любом случае директор школы. Если считаете. что ваши права нарушаются, то можно обратиться в суд с соответствующим иском.
порядок распределения фонда предусматривается уставом школы либо другими локальными нормативными актами
вам нужно запросить данные акты
если не предусмотрено - обратитесь в суд и оспаривайте решение администрации школы - ст.