Возможность повторного поступления на бюджет после отчисления за неуспеваемость и рекомендации по ЕГЭ - правила и ответственность
Ксения, в вузах практикуется следующая схема: Вы поступаете как обычный абитуриент на общих основаниях на первый курс по Вашей специальности, в случае поступления интересуетесь о наличии бюджетных мест на 3 курсе и возможности перезачесть уже пройденные и зачтенные дисциплины (учебные планы могут немного меняться ежегодно). Если место есть и перезачет позволяет Вам учиться на третьем курсе, пишите заявление о переводе на 3 курс (или на 2 курсе - по обстоятельствам). Таким образом Вы можете при повторном поступлении сэкономить 1 или 2 года, а не учиться вновь с первого курса.
Повторное поступление на основе действительных ЕГЭ абсолютно законен.