Правомерно ли расторжение договора добровольного страхования жизни с росгосстрахом при оформлении автокредита в Сетелем банке? И есть ли срок для возврата денежных средств?
При оформлении автокредита в Сетелем банке подписал (по незнанию) договор добровольного страхования жизни с росгосстрахом. Позже хотел расторгнуть этот договор, но сотрудница росгосстраха сказала что можно расторгнуть, но деньги не вернут. 1.Правомерно ли это?2. Если можно расторгнуть договор и вернуть деньги, то есть ли этому какой-нибудь срок?

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Добровольно они на это не идут. Только в судебном порядке. Срок давности три года. Вам нужно написать официально грамотное письмо в в росгострах о расторжении договора страхования чтоб на нем была отметка. Если они не ответят вам или ответят отказом официально, подавать иск в суд о расторжении договора и возврате страховой премии. Можем помочь все оформить