Как рассчитывается пособие при изменении работы и беременности - возможность предоставления справок за предыдущие годы для перерасчета выплат

В 2014 г. уволилась с одного места и устроилась на другое, в 2015 г. уволилась, в начале 2016 г. забеременнила (не успев устроиться на работу)Подскажите, пожалуйста, как мне будут расчитывать пособие? И могу ли я предоставить справки за предыдущие 2 года в соц. защиту для перерасчета выплат.

Лучший ответ

Пособие по уходу за ребенком будет рассчитываться в минимальном размере. Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам.