Мурманск, 16.02.2016, 12:58

Незаконное заселение наймодателем и утрата ценных предметов - что делать?

Вопрос №9756171 из г. Мурманск
опубликован 16.02.2016, 12:58
Я заключила договор найма квартиры 01.12.2013 г., в данный момент из квартиры выехала, но договор не расторгнуи, т.к. в квартире я делаю ремонт перед её сдачей хозяйке. Живу сама сейчас в другом месте, вчера хозяйка вскрыла квартиру и поселила туда свою знакомую. В квартире остались дорогие электроинструменты и возвращать она мне их не собирается. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имела ли она право вскрывать квартиру, если в договоре прописано что, доступ хозяйки в квартиру по предварительному звонку, раз в месяц и в моём присутствии? Договор не расторгнут ещё.

17.02.2016, 07:55

С одной стороны, она собственник квартиры. С другой стороны - договор,который должен соблюдаться. Возможно, если Вы каким то образом нарушили договор, то и хозяйка так поступила.. Надо смотреть ваш договор, что бы точно знать ответ.

17.02.2016, 14:00

Заказным письмом направить ей претензию

16.02.2016, 14:53

А если она не отреагирует? Что дальше? Или же не получит заказное письмо? Имела ли она право вскрывать квартиру, если в договоре прописано что, доступ хозяйки в квартиру по предварительному звонку, раз в месяц и в моём присутствии? Договор не расторгнут ещё.

16.02.2016, 22:13

Тогда подавайте иск в суд и истребуйте свое имущество.

17.02.2016, 00:16

Имела ли она право вскрывать квартиру, если в договоре прописано что, доступ хозяйки в квартиру по предварительному звонку, раз в месяц и в моём присутствии? Договор не расторгнут ещё.

17.02.2016, 07:55

С одной стороны, она собственник квартиры. С другой стороны - договор,который должен соблюдаться. Возможно, если Вы каким то образом нарушили договор, то и хозяйка так поступила.. Надо смотреть ваш договор, что бы точно знать ответ.

17.02.2016, 14:00