Каковы последствия, когда являешься представителем по кредитному договору, но поручитель не выплачивает сумму, а я сам сталкиваюсь с финансовыми трудностями и нежелательными условиями прожив
Исходя из статьи 363 гражданского кодекса, поручитель вместе с заемщиком несет одинаковую ответственность за выполнение кредитных обязательств. Это означает, что если заемщик не платит по кредиту, все деньги за основной долг, штрафы и комиссии, обязан оплатить поручитель, если иное не предусмотрено договором поручительства по кредиту.
Ваше право:
1Поручитель имеет право оспаривать банковские решения, даже если заемщик уже признал их.
2При оплате за заемщика части долга, вы можете через суд потребовать с него возмещения всех расходов, включая судебные издержки.
3В случае оплаты вами всей суммы долга, банк должен передать все документы по кредиту.
В любом случае, банк должен будет обратиться в суд о взыскании долга с Вас, а Вы уже в порядке регресса с заемщика банка, которому Вы стали поручителем.
Нанимайте адвоката, он поможет решить Ваши проблемы.