Нарушение конфиденциальности и моральный вред - моя история с частной клиникой

Я стою на учете по беременности в частной клинике. В один прекрасный день, поскольку я не явилась на прием через две недели, а переписала себя на дату чуть позже, главный врач данной клиники посчитал нужным заявиться ко мне домой по месту прописки, где проживают мои бабушка и дедушка, представился откуда он, сказал что я стою там на учете, надавил на них стал требовать мой номер (хотя он у них есть) также сказал что у меня порок сердца и так далее... после чего естественно мои родственники почувствовали себя не очень хорошо. Хочу подать в суд на возмещение морального вреда и лишения права заниматься мед. практикой.. На мой взгляд врач не имел право разглашать моим родственникам факт моей беременности, обращения в их клинику и мои диагнозы. Что можете по этому поводу посоветовать?
Лучший ответ

Без Вашего разрешения врач не мог ничего никому говорить на основании ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Подавайте в районный суд. Нужен грамотный юрист. Иск о возмещении морального вреда. Лишать права мед.практикой - это не в рамках гражданского судопроизводства. По этому вопросу - в Департамент здравоохранения и в прокуратуру.