И не могут ли за это время сотрудники ГАИ каким-либо образом "замять"это дело?
Десять дней назад на тротуаре меня сбила машина. Въезд с дороги на тротуар оснащен знаком "Въезд запрещен". Машина не парковалась, не сдавала назад, а просто ехела к выезду на дорогу и совершила наезд сзади. Водитель остановился, предложил доехать до больницы, попросил обойтись без вызова ГАИ и милиции, оставил свои данные и уехал. ДТП произошло недалеко от входа в организацию, где я работаю. Сотрудники оказались свидетелями, вышли на помощь и вызвали скорую помощь. В стационаре меня осмотрели травматолог и нейрохирург, исключили переломы, зафиксировали ушибы мягких тканей и,порекомендовав пройти томографию для исключения сотрясения и ушиба головного мозга, отпустили на амбулаторное наблюдение у врачей. Сведения о ДТП они передали в ГАИ. Представитель ГАИ приехал в этот же день, вызвал виновника ДТП и предложил все решить мирным путем без оформления. Виновником мне было предложено 10000 рублей, о чем он написал расписку. Но к вечеру мое состояние ухудшилось, и на следующий день я попала в больницу с диагнозом ушиб почки, гематурия. Я, находясь в больнице, позвонила представителю ГАИ, сообщила ему об этом и попросила оформить ДТП официально, т.к. врачи напугали, что последствия могут быть самыми разными, и рисковать не стоит. По сегодняшний день так никто с ГАИ и не приходил, перестал звонить и сам виновник ДТП. Каковы должны быть мои действия сейчас, и как определить сумму ущерба в случае, если все-таки виновник будет предлагать обойтись без судов и экспертиз? И не могут ли за это время сотрудники ГАИ каким-либо образом "замять"это дело?
Здравствуйте Ольга. Вас они обманули и Вам надо было бы оформить факт как по ложно. Теперь я Вам по советовал бы обратиться в милицию с заявлением описывая событию с Вашим требованием. Расписку оригинал не кому не отдавать лучше использовать его копию. Также можете параллельно обратиться с заявлением руководителю ДПС ГИБДД и.т. В этом ДТП есть еше много приемов для Вашей защиты.