Как наркомания сильно изменила мою жизнь и жизнь моей дочери
Уважаемая Татьяна!
Коллега совершенно правильно Вам посоветовала обратиться к психологу...
Ваш вопрос не совсем правовой...
Постарайтесь стать другом дочери. Не ругайте её. Покажите как Вы её любите и боитесь за неё! Что она Вам не безразлична!!! Разговаривайте с ней! По доброму...
Самое лучшее, если есть возможность, вырвать дочь из её круга общения.
Отвлечь, увезти.....
Дочь несовершеннолетняя, Вы обязаны её контролировать. Делайте это обязательно, но по-доброму..... Обратитесь к специалисту - психологу обязательно. Уговорите дочь поговорить с психологом....
Татьяна! Когда Вы узнаете день судебного разбирательства, советую Вам посетить зал суда вместе с дочерью. Там она узнает "подстава" это или друг действительно употребляет наркотики. Так как будут исследоватся в суде все обстоятельства приобретения им и изъятия у него наркотических средств. Еще лучше уехать с дочерью куда-нибудь, если конечно есть такая возможность.
События по уголовному делу могут развиватся по-разному от условной меры наказания и назначения испытательного срока до реального лишения свободы.
Удачи Вам! Калинина А.А.