Пользователь 9111.ru

Как наркомания сильно изменила мою жизнь и жизнь моей дочери

Три недели назад мать друга моей дочери заявила мне, что ее сын болен наркоманией и что бы я понаблюдала за своей девочкой. Ей 16.5 лет. После консультации по "горячей линии" я предложила дочери сделать тест и он дал реакцию на амфетамтны. Я верю, что это могло с ней произойти без ее ведома. Мы консультировались у нарколога, делали тесты под моим строгим наблюдением и результат уже был отрицательным по всем показателям. Но с этого времени моя жизнь превратилась в кошмар. Случайно я узнала что ее друг, ему 19 лет, был задержан по статья 228 часть 1, отпущен под подписку и уголовное дело уже передано в прокуратуру. Задержание уже не первое. Я поставила в известность свою девочку, но она свято верит в "подставу". А я провожу время на "телефоне" пытаясь узнать день суда. Работа валится из рук, в голове прокручиваются самые худшие варианты. Ни каки е аргументы не воспринимаются. Как могут развиваться события? Ее и моя жизнь радом с наркоманом для меня неприемлема.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

Коллега совершенно правильно Вам посоветовала обратиться к психологу...

Ваш вопрос не совсем правовой...

Постарайтесь стать другом дочери. Не ругайте её. Покажите как Вы её любите и боитесь за неё! Что она Вам не безразлична!!! Разговаривайте с ней! По доброму...

Самое лучшее, если есть возможность, вырвать дочь из её круга общения.

Отвлечь, увезти.....

Дочь несовершеннолетняя, Вы обязаны её контролировать. Делайте это обязательно, но по-доброму..... Обратитесь к специалисту - психологу обязательно. Уговорите дочь поговорить с психологом....

обратитесь к психологу