Во дворе дома обнаружил свой автомобиль со следами механического повреждения, виновник скрылся.
Во дворе дома обнаружил свой автомобиль со следами механического повреждения, виновник скрылся. Вызвал сотрудников ДПС. получил справку о ДТП и обратился в своё ОВД с заявлением на розыск и привлечения к ответственности виновного лица. Дознавателю сообщил, что следы на моём авто ярко-белого цвета. У консьержа в журнале есть отметка, что ночью в наш дом приезжала скорая помощь. Просил проверить данный факт. Получив письмо за подписью начальника ОВД, что материал был передан в ГИБДД, обратился туда. Мне дали ксерокопию определения об отказе в возбуждения дела и что в материалах из ОВД нет никакой проверки по моему заявлению (о причастности автомобиля скорой помощи). простая отписка и то что в ГИБДД заниматься проверкой и розыском не будут, так как дознаватель ОВД уже все проверил.
Теперь хочу вернуть дело обратно в ОВД для повторного разбирательства, (в ГИБДД мне сообщили, что они не будут дальше проводить розыск), но как лучше сразу написать заявление начальнику ОВД или написать жалобу в прокуратуру? Спасибо.
Максим! Чем в большее количество инстанций с жалобами обратитесь, тем большая вероятность на положительный результат.