Когда гасится судимость 157 ст. ч.1
Через год после отбывания наказания
Здравствуйте! см. ст.86 УК РФ
Все зависит от меры наказания
Мера наказания 200 000 штраф и лишение права заниматься деятельностью по управлению Т.С. на 2 г. 6 мес.
через год после оплаты штрафа
Уточните пожалуйста! Так в ст.86 ч.3 п."в" УК написано -по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания - Так с моей мерой считается от погашения штрафа? Или от окончания срока на лишение права заниматься деятельностью по управлению Т.С. ?? и почему так?
Вам назначено основное наказание (штраф) и дополнительное (лишение права управления ТС)
Поэтому срок погашения судимости исчисляется в соответствии с ч.3 ст.86 УК- с момента отбытия наказания,в вашем случае- дополнительного,поскольку после оплаты штрафа,наказание ещё не отбыто