Шумерля, 16.02.2016, 17:43

Когда гасится судимость 157 ст. ч.1

Вопрос №9759195 из г. Шумерля
опубликован 16.02.2016, 17:43
Когда гасится судимость 157 ст. ч.1
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая часть статьи 109 УК вас интересует.

23.05.2019, 22:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Через год после отбывания наказания

16.02.2016, 19:51

Здравствуйте! см. ст.86 УК РФ

24.08.2016, 08:51

Все зависит от меры наказания

24.08.2016, 08:51

Мера наказания 200 000 штраф и лишение права заниматься деятельностью по управлению Т.С. на 2 г. 6 мес.

24.08.2016, 09:39

через год после оплаты штрафа

24.08.2016, 09:40

Уточните пожалуйста! Так в ст.86 ч.3 п."в" УК написано -по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания - Так с моей мерой считается от погашения штрафа? Или от окончания срока на лишение права заниматься деятельностью по управлению Т.С. ?? и почему так?

24.08.2016, 09:47

Вам назначено основное наказание (штраф) и дополнительное (лишение права управления ТС)

Поэтому срок погашения судимости исчисляется в соответствии с ч.3 ст.86 УК- с момента отбытия наказания,в вашем случае- дополнительного,поскольку после оплаты штрафа,наказание ещё не отбыто

24.08.2016, 10:04