Оспорить признание виновности брата в ДТП - обстоятельства случившегося и планы на обжалование
Андрей! Подобные проблемы решаются только после тщательного изучения схемы ДТП, объяснений обоих водителей и серьёзного анализа ситуации. Из Ваших объяснений не понятно: с одной стороны Вы пишите, что он «совершал поворот налево на однополосном движении» (имеется в виду, очевидно, дорога с односторонним движением), а с другой – «Мазда совершала обгон колонны по встречной полосе». Вот так дистанционно разобраться сложно. Пусть брат снимет копии со всего материала дела и обратится к адвокату, специализирующемуся по данной категории дел.