Льготы для пенсионера МВД и ветерана труда в Саратовской области, не достигшего 60-летнего возраста
Какие льготы имеет пенсионер МВД, ветеран труда, не достигший 60-ти летнего возраста, проживающий в Саратовской области? Заранее благодарен.
Здравствуйте! Вы, как пенсионер МВД РФ, можете рассчитывать на следующие виды льгот:
льготы на проезд в общественном транспорте (городской, пригородный, междугородный);
льготы по имущественному, транспортному и земельному налогам;
обеспечение жильем пенсионеров МВД;
льготы на медицинское обслуживание (покупку медицинских препаратов, лечение);
льготы на оздоровление, как сотрудника, так и его детей.
Также, с 2012 года, сотрудники МВД имеют право на получение единовременной выплаты на приобретение жилья.