Как выписать жильцов из дома, принадлежащего бывшему колхозу, без их согласия - юридические аспекты и необходимые документы
Здравствуйте.
Если колхоз банкрот, все сделки должны быть произведены конкурсным управляющим, руководитель отстраняется от работы.
Если согласятся - пусть выпишутся сами, если не согласятся, их может выписать собственник через суд, либо Вы, когда станете собственниками.
День добрый. Сначала выясните, в каком статусе этот дом, чтобы приобрести его в собственность. Приобретя в собственность - выселите всех через суд.
Если колхоза уже нет как такового, то и права распоряжаться домом у руководителя колхоза нет. Дом должны были передать на баланс местной администрации. Выписать людей в никуда вы не можете, даже, если они алкоголики.