Как узнать о наличии счета в банке после смерти родственника без участия нотариуса?
У нас умер папа пол года назад, у него был счет в банке, сегодня позвонили к нотариусу, (чтобы закрыть дело о наследстве) мы ей говорили что у отца есть деньги на р/с,когда начали оформлять наследство, она сегодня по телефону сказала что у нашего отца нет денег в сбербанке, может в другом банке как нам узнать про р/с? И как сделать запрос в банк без нотариуса? Потому что мы точно знаем что у папы был счет в банке и он говорил денег хватит всем и еще похоронить меня останется.
Лучший ответ
Здравствуйте, если Вы не знаете о месте нахождения имущества - нотариус его искать не будет. Нотариус может отправить запросы в 2-3 банка, где они предположительно находились, но никто не будет рассылать запросы во все 2400 действующих в России банков. Без нотариуса тоже никаких запросов быть не может - банк Вам на подобные запросы отвечать не только не обязан, но и не имеет права. Выход один - вспоминайте, узнавайте у родственников, ищите какие-либо банковские документы и так далее.
Благодарю Вас за полезную консультацию!