Право судебных приставов на списание нулевого остатка и арест карты с соц. платежами?

Имеют ли право суд. приставы снимать с соц. платежной карты остаток средств под ноль, а затем арестовывать карту, на которую у меня поступает пенсия?

Лучший ответ

Нужно идти на прием к приставу, писать заявление о рассрочке. Вносить посильную сумму ежемесячно, чтобы не быть недобросовестным плательщиком. И просить арест с пенсионной карты снять. При этом лучше иметь с собой документы с Вашими расходами - оплата комуслуг или что есть. И запомните - приставы - тоже люди. Если с ними не ругаться, а подойти к вопросу по-человечески, он будет Вам только в помощь.