У ее будущего мужа 2-хкомнатная неприватизированная квартира в доме, который сносят максимум через год.
Ответьте, пожалуйста на мой вопрос! Моя сестра скоро выходит замуж. (его семья - 4 чел., из них 2 совершеннолетних сына). У ее будущего мужа 2-хкомнатная неприватизированная квартира в доме, который сносят максимум через год. Уже построены 2 предположительных дома, в которые могут их заселить. Но существует уверенность в том, что им могут дать дополнительные метры за счет образования новой молодой семьи (она не будет там прописываться), либо существует вероятность докупки дополнительных метров по льготным ценам (800 руб. за кв.м.). Действительно ли существует такая вероятность и не будут ли рассматриваться при этом жилищные условия моей сестры (у нас большая неприватизированная квартира). Заранее спасибо. С уважением, Сафонова Ольга.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
Если Ваша сестра не будет прописываться в квартиру мужа, то получить жилплощадь с учетом того, что он женат, не удастся. При сносе дома жилплощадь предоставляется только на тех лиц, которые прописаны в квартире. Если сестра все-таки пропишется в эту квартиру, то при получении жилья может потребоваться справка, что она не имеет в собственности другой жилой площади.
С уважением,