Гайд по продаже квартиры в Крыму и выводу денег за границу - правильные шаги и рекомендации.

Прошу описать правильные шаги по продаже квартиры в Крыму (Феодосия) с тем, чтобы вывести деньги за границу, при этом не имея проблем с источником происхождения средств. Конкретизирую: 1. Где и как оформляется сделка купли-продажи? Какой закон почитать? 2. Можно ли провести оплату с банковского счёта покупателя на банковский счёт третьего лица (родственника продавца) за границей (Европа, там же санкции вроде бы на переводы, или нет)? 2.1. Если невозможно сделать перевод на третье лицо сразу при продаже, то как вообще возможно перевести такого рода сумму банковским переводом в Европу? 3. Если да, то где и как получается справка о предъявлении её за рубежом, чтобы товарищи не блокировали счёт сразу после поступления средств с вопросами откуда деньги? Прошу ответить так, чтобы было понятно, как продать и как перевести деньги в Европу, при этом не получив проблем с блокировкой стредств (санкции и объяснения, откуда деньги).
Лучший ответ

1. В Росреестре оформляется переход права собственности. Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

2. Конечно, можно. Санкции не при чем.

Просто переводите, никаких объяснений не требуется.

1 В Росреестре. См. Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

2. Да можно провести оплату таким образом, на регистрацию это никак не повлияет. Но нужно уточнять в какую именно страну хотите перевести. .Обязательства будут считаться исполненными

Здравствуйте, вам нужно заключить договор купли - продажи в соответсвии со ст.454 гк РФ. Зарегистрировать сделку в Росреестре. В договоре купли - продажи подробно прописать порядок расчётов, в том числе на какой счёт, в течение какого времени переводятся деньги.

Никаких проблем. Составляете договор купли-продажи (ст.454 ГК)и регистрируете в Росреестре в Крыму.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 9. Органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним

1. Государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляют федеральный орган в области государственной регистрации и его территориальные органы.

В договоре пропишите безналичный порядок расчетов

Доброго времени!

Не каких проблем нету, составляете договор купли продажи ст. 421 ГК РФ где прописываете условия оплаты и порядок оплаты (сроки). Санкции на это не распространяются и отношения не какого не имеют. Договор сдаете в Росреестр где пишется одновременно также заявление покупателя и продавца на переход права собственности. В последствии переходит право собственности от продавца к покупателю согласно Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"