Кто будет отвечать за спорные вопросы в случае смерти покупателя при сделке на недвижимость?
Если недвижимость прибретатется престарелым человеком в пользу другого лица-родственника по договору купли-продажи в пользу третьего лица, то собственником становится это третье лицо, т..е. в данном случае родственник. Если вдруг престарелый человек - покупатель по договору вдруг скончается, а по сделке вдруг возникнут спорные моменты со стороны продавца, то будет ли,третье лицо - собственник, отвечать по этим спорным вопросам, могут ли к нему возникнуть претензии как к собственнику, и есть ли угроза потери этой недвижимости, если самого покупателя уже нет? Или претензии у продавца будет уже предъявлять не к кому?
Спасибо заранее.
Лучший ответ
вы не понятный вопрос задали. кто? на основании какого документа действует? на кого оформляется право собственности?
Если договор заключается по доверенности, права, обязанности и все риски по сделке возникают у Доверителя.