Москва, 16.02.2016, 22:04

Вымогательство или недоразумение? Звонок о предполагаемой краже на заводе

Вопрос №9761995 из г. Москва
опубликован 16.02.2016, 22:04
Позвонили по мобильному, сказали что если я знаю что ты воровал на заводе, можем договориться перезвони через 5 минут если соглаен, можно ли тут чтото говорить о вымогательстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запишите требования на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст163 ук РФ в соответствии со ст140 УПК рф

16.02.2016, 22:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, это шантаж.

16.02.2016, 22:06

Здравствуйте!

Пока нет. Позвоните и запишите разговор на диктофон. Тогда может и появятся и будут доказательства.

Удачи Вам.

16.02.2016, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не сумма,не чего не говорилась,я не перезвонил,как доказать?

16.02.2016, 22:12

никак не докажете, нужно записывать разговор - обратитесь в полицию у них есть тех.приемы

16.02.2016, 22:13

Без записи разговора не как? телефон в не зоны

16.02.2016, 22:17

попробуйте свидетельскими показаниями доказать, если кто-то рядом находился и мог слышать разговор по телефону.....

16.02.2016, 22:19

Несколько раз звонил телефон выключен

16.02.2016, 22:20

Значит это розыгрыш или кто то прикалывается над вами

16.02.2016, 22:45